Телеграм

Первый в этом году субботник прошел в Люберцах

В Люберцах в минувшие выходные прошел первый общегородской субботник. О том, как он прошел, рассказал глава горокруга Владимир Ружицкий:

«Так повелось еще с советских времен, что весной жители всем миром выходили на улицы и убирали свои дворы, общественные территории. И сегодня люберчане с удовольствием приняли участие в первом в этом году субботнике! Я благодарен всем неравнодушным! А также приглашаю люберчан принять участие в муниципальных — 6 и 13 апреля — и общеобластном субботнике, который пройдет 20 апреля. Давайте вместе сделаем наш округ самым чистым и уютным!» — сказал Владимир Ружицкий.

В субботу жители привели в порядок 148 дворов, 13 общественных территорий, удалось собрать и вывезти 680 м³ мусора и листвы.

По материалам пресс-службы администрации

Комментарии

лелик
• 02.04.19 11:49,  #643402
лелик
Сообщений: 106
Место жительства:
ул.8 марта
Статус: оффлайн
Блин.Везет же людям.А у нас одна дура с помощью поддельных подписей или просто пофигистов нашего дома собрала подписи о том,чтобы придомовую территорию не косили и не убирали листву,т.к это типа перегной будущий. Теперь у нас такой срач по веcне,что мама дорогая. А зеленой травы мы вообще теперь не увидим.

АлексVas
• 07.04.19 17:42,  #643624
АлексVas
Сообщений: 279
Место жительства:
Люберцы, 17
Статус: оффлайн
Вот умора этот мэр популист убирает листву. Ружицкий, вы когда будите убирать ул. Митрофанова, Попова, Урицкого. Песок на полметра от бордюров лежит на проезжей части по этим улицам. Северная часть города превратилась в помойку с таким талантливым руководителем. Как не стыдно, не можете спросить с чиновников отвечающих за благоустройство города уходите в отставку, дайте дорогу молодым руководителям.

Domtut
• 07.04.19 18:15,  #643630
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
АлексVas (2019-04-07 17:42)Вот умора этот мэр популист убирает листву. Ружицкий, вы когда будите убирать ул. Митрофанова, Попова, Урицкого. Песок на полметра от бордюров лежит на проезжей части по этим улицам.
Подождите немного , в субботу 3 часть марлезонского балета, под названием ( опять никто не вышел-3 или как Петрович собрал на субботник 10.000 человек ) Сейчас опять выгонит работников водоканала и теплосети , и они все уберут , бесплатно . Еще бюджет на это тратить , прежде чем вопросы царю задавать , нужно думать .

legalka
• 07.04.19 18:21,  #643631
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
а сколько из бюджета распилино на жилеты, фартуки и проч униформу к субботнику? Без этого никак нельзя город подметать?

kiss
• 07.04.19 21:36,  #643642
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
лелик (2019-04-02 11:49)Блин.Везет же людям.А у нас одна дура с помощью поддельных подписей или просто пофигистов нашего дома собрала подписи о том,чтобы придомовую территорию не косили и не убирали листву,т.к это типа перегной будущий. Теперь у нас такой срач по веcне,что мама дорогая. А зеленой травы мы вообще теперь не увидим.
И правильно. Скашивают траву, ничего не убирают, она лежит вперемешку с мусором, под солнцем сохнет, под дождем гниет. Я тоже попросила нашу УК не косить траву на придомовой территории. Намного лучше смотрится зеленая трава, чем мусор. Листья - действительно перегной, к тому же там живут жуки, гусеницы и разные полезные насекомые.

Nd_18
• 07.04.19 21:41,  #643643
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В инсте выложили вчера это позорище - Ружик с пистолетом - марафон открывает. Нагнал подневольных людей уродовать экологию Наташинского парка. Итог - сгребли листву с половины парка, запихали её в мешки, потом попили чай с бесплатными пряниками, пофоткались, уехали. А на кой? Лучше бы вообще ни к чему не прикасались, это что же за вредительство такое форменное? Хватает и так работничков парка - гадить круглый год там. То реагента две тонны сыпят вдоль прудов, то траву бреют каждую неделю, вылезти ей не дают, то граблями скребут вместе с дёрном, ещё эти бюджетники нагнанные. Сволочи, показушники.

Фекла
• 07.04.19 23:10,  #643646
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-04-07 21:41)В инсте выложили вчера это позорище - Ружик с пистолетом - марафон открывает. Нагнал подневольных людей уродовать экологию Наташинского парка. Итог - сгребли листву с половины парка, запихали её в мешки, потом попили чай с бесплатными пряниками, пофоткались, уехали. А на кой? Лучше бы вообще ни к чему не прикасались, это что же за вредительство такое форменное? Хватает и так работничков парка - гадить круглый год там. То реагента две тонны сыпят вдоль прудов, то траву бреют каждую неделю, вылезти ей не дают, то граблями скребут вместе с дёрном, ещё эти бюджетники нагнанные. Сволочи, показушники.
а мне нравится в Наташинском парке, все нравится, как убирают, как косят, дорожки нравятся и тропинки, урны, лавочки и забавные надписи "бросил мусор, не забудь хрюкнуть". Чисто, уютно и здорово.

Nd_18
• 07.04.19 23:37,  #643647
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2019-04-07 23:10)а мне нравится в Наташинском парке, все нравится, как убирают, как косят, дорожки нравятся и тропинки, урны, лавочки и забавные надписи "бросил мусор, не забудь хрюкнуть". Чисто, уютно и здорово.
То, что вам нравится в парке не значит, что полезно для экологии. Это всё настоящее вредительство, их "благоустройство". Кроме как собирать бытовой мусор, ничего делать там нельзя из того, что они сейчас творят. Есть нормы для содержания парков, а не как баба Маша считает, это не личная дача.

Наркoм
• 08.04.19 10:19,  #643682
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-04-07 23:37)То, что вам нравится в парке не значит, что полезно для экологии. Это всё настоящее вредительство, их "благоустройство". Кроме как собирать бытовой мусор, ничего делать там нельзя из того, что они сейчас творят. Есть нормы для содержания парков, а не как баба Маша считает, это не личная дача.
Что предлагаете?





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts