Телеграм

Центр активного долголетия активно строят в Малаховке

Ход строительства центра проинспектировал Владимир Ружицкий.

«Весной в Малаховке на улице Константинова откроется уникальный центр активного долголетия для пожилых людей на 140 мест. Это будет первое в Европе подобное учреждение», – рассказал глава присутствовавшим журналистам.

Получать услуги бесплатно, в порядке очереди, в малаховском центре смогут 28 пожилых людей. Будут и платные услуги, при этом «все будет решаться в индивидуальном порядке».

«Дома престарелых морально устарели. Необходим новый подход к реабилитации пожилых, больных людей, поэтому мы решили построить современный центр с современной медициной, номерами и всем комплексом услуг», – пояснил глава.

Центр строится по западной модели.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Мilena 1
• 26.10.16 22:58,  #588778
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Конечно услуги будут платные,и в первую очередь - платные, строит-то частная контора и строит быстро - днём и ночью, корпуса растут не по дням , а по часам. Но только до "первого в Европе учреждения" как-то надо добираться престарелым, а вот дорог европейских нет в этой части Люберецкого района. Стройки разрешают, а про дороги не думают.
Фея !
• 27.10.16 15:46,  #588811
Сообщений: 292
Место жительства:
г.Люберцы, 11
Статус: оффлайн
Вот на центр долголетия место нашли, а новую школу построить для детей жителей места нет. Я когда пошла ребенка в 46 школу записывать ,пришла в замешательно от вида школы , а-ля школа филлипок для крестьянских детей
Весна
• 27.10.16 16:15,  #588815
Сообщений: 138
Место жительства:
Люберцы пос.Вуги
Статус: оффлайн
Хотелось бы узнать назначение этого центра. там будет дневное прибывание несколько дней или не понятно-28 человек по путевкам, потом следующие или как. Расскажите, кто информирован. Спасибо и доброго здоровья ВСЕМ!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts