Телеграм

Пешеходные переходы в Люберцах - в зоне особого внимания ГИБДД

Госавтоинспекторы подмосковных Люберец с 22 по 28 апреля проведут рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения (ПДД) в зоне пешеходных переходов, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое». 

«В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в период с 22 по 28 апреля 2019 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», – говорится в сообщении.

Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на переходах.

Пешеходов призывают переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде светоотражающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование таких элементов на одежде детей.

Госавтоинспекторы просят всех участников дорожного движения быть взаимно вежливыми и помнить, что взаимное уважение – залог безопасности на дорогах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts