Телеграм

Платную парковку у Кореневского карьера в Люберцах признали незаконной

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения земельного, государственного и муниципального законодательства возле Кореневского карьера, расположенная там платная парковка признана незаконной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что муниципальным учреждением городского округа Люберцы индивидуальному предпринимателю по договору оказания услуг предоставлен в пользование земельный участок, расположенный по адресу: Красково, ул. Железнодорожная, вблизи карьера Коренево для организации на нем парковочного пространства для легковых автомобилей за плату в размере 28 рублей за 1 парковочное место.

Предпринимателем на указанном земельном участке, являющимся муниципальной собственностью, организована автомобильная парковка с взиманием платы в размере 100 рублей в час и 300 рублей в сутки с каждого транспортного средства, что нарушало права жителей округа на доступ к досугу возле водного объекта в летний сезон, а также право муниципального образования на получение соразмерной платы за пользование земельным участком.

В связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства в указанной сфере городской прокуратурой главе администрации Люберец внесено представление об их устранении.

Представление городской прокуратуры рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, в связи с чем вышеуказанный незаконный договор оказания услуг с индивидуальным предпринимателем расторгнут.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts