Телеграм

Почти 120 сельскохозяйственных ярмарок пройдет в июне в Подмосковье

В июне в 25 муниципальных образованиях Московской области запланировано проведение 119 сельскохозяйственных ярмарок. Всего будет организовано порядка 5 тыс. торговых мест, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

Наибольшее число ярмарок пройдет в городских округах: Балашиха, Зарайск, Одинцовский, Рузский, Волоколамский, Луховицы, Люберцы.

В ярмарках примут участие множество уникальных предпринимателей, фермеры, производители, монастырские хозяйства из 35 регионов РФ и стран ближнего зарубежья. На ярмарках можно будет купить фермерскую продукцию без наценок, ягоды, фрукты, домашний хлеб, кондитерские изделия, шоколад и конфеты ручной работы, мясную, молочную, рыбную продукцию, сыры и многое другое. 

«Подмосковные ярмарки пользуются большим спросом не только у гостей и жителей региона, но и у производителей. Для жителей региона такой вид торговли – возможность приобрести качественную, свежую продукцию с минимальной наценкой, для производителей – дополнительная возможность реализации своей продукции без посредников», – отметил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он подчеркнул, что только в июне пройдет 119 ярмарок в 5 тыс. торговых местах, но их список постоянно дополняется. В ряде муниципалитетов пройдут тематические ярмарки.

Помимо торговли в рамках ярмарочных мероприятий состоятся мастер-классы, конкурсы, лекции, дегустации, будут организованы музыкальное сопровождение и фотозоны, гости смогут узнать рецепты и секреты приготовления блюд, а также получить советы от региональных фермеров. На некоторых ярмарках будут установлены зоны общепита, где представят легкие закуски, напитки, мороженое, сладкую вату.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts