Телеграм

Почти 160 тыс родителей проголосовали за качество питания в школах Подмосковья

В Московской области провели традиционное голосование по качеству питания в школах, оно проходило с 29 по 31 марта, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

«На Школьном портале Московской области в голосовании приняли участие почти 160 тыс. родителей», – уточнила вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

По ее словам, подобное голосование проводится в регионе уже в третий раз.

«Особенно приятно, что процент положительных отзывов остается стабильно высоким. Есть и замечания от родителей, мы сразу берем их в работу. Нам важно услышать мнение не только родителей, но и детей, поэтому в каждой школе стоят две урны, где школьники могут проголосовать, было ли им вкусно или не очень в школьной столовой», – добавила вице-губернатор.

Она отметила, что в этот раз ученики подмосковных школ голосовали активнее, чем в декабре и феврале. В итоге было получено свыше 2 млн ответов за 3 дня.

В Московской области также продолжает работать проект «Родительский контроль». В рамках него любой желающий родитель может прийти в школу и попробовать еду, которую подают детям в столовой.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts