Телеграм

Почти 3 тыс датчиков загазованности установят в квартирах Люберец до конца года

В муниципальном жилом фонде городского округа Люберцы до конца текущего года установят 2 939 датчиков, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

«В Люберцах продолжается установка датчиков загазованности по поручению губернатора МО Андрея Воробьева для безопасного использования газового оборудования в газифицированных многоквартирных домах. На 2023 год запланирована установка 2939 датчиков в муниципальном жилом фонде», – отметил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он добавил, что в прошлом году сигнализаторы загазованности установили в 4 410 квартирах, что составило 60% от общего количества квартир муниципального жилого фонда округа.

Жители могут обратиться с вопросами по установке сигнализаторов загазованности в управление ЖКХ или в единую обслуживающую компанию «Юникон» по телефону, указанному на платежном документе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе подключены к газоснабжению 2 млн квартир, в связи с чем необходимо не допустить возникновения опасных ситуаций из-за неисправных колонок или нарушений в системе воздухообмена. Поэтому продолжается системная работа по профилактике и проверке газового оборудования.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts