Телеграм

Почти 400 чиновников собираются сократить до конца года в Люберецком районе

392 муниципальных служащих будут сокращены до конца года в Люберецком районе. Если до начала процесса оптимизации общее количество муниципальных служащих составляло 633 человека, то после завершения процедуры сокращения – 241 человек. Депутаты районного Совета и городских поселений  уже утвердили новые, оптимизированные, функциональные структуры управления, которые окончательно вступят в силу до конца года.

Оптимизация штатной численности проходит в рамках антикризисного плана губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, поручений регионального правительства и планом по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Люберецкого района.

Сокращение количества чиновников планируется провести в несколько этапов. Первый, на 10%, уже завершен. С 1 ноября сокращения пройдут в администрациях городских поселений, советах депутатов, контрольно-счетных органах.

В масштабах района экономия денежных средств на содержание муниципальных служащих составит порядка 218 миллионов рублей.

Источник: Портал Правительства МО

Комментарии

Uhu Evshiy
• 13.10.15 00:44,  #556227
Uhu Evshiy
Сообщений: 74
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Льготы на проезд сняли, теперь вот ещё муниципалов сокращают почти втрое. Как бы позитивно воробушек не чирикал, похоже, в области совсем дело труба.
Хотя на собственный пиар деньги находятся http://www.moscow-post.com/politics/andrej_vorobjev_popalsja_na_piare16919/
Колесникова Елена Алексеевна
• 13.10.15 12:16,  #556266
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
[img][/img]
В@cильичЪ
• 13.10.15 12:28,  #556269
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Нет ну ваааще, чиновников сокращают больше чем в два раза. На святое покусились ...:)
Irisha
• 13.10.15 12:29,  #556270
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Здесь сократят, выше пойдут. Такие люди без работы не останутся.
Вон, Госдуме все денег не хватает. Госдума на четверть увеличит расходы за счет зарплат сотрудников
Старые уйдут, новые бездельники появятся, будут себе зарплаты повышать и компенсации выплачивать.
Александрр
• 13.10.15 14:04,  #556288
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Irisha (2015-10-13 12:29):
Здесь сократят, выше пойдут. Такие люди без работы не останутся.


Вот представьте вы одна из них.... И вас завтра сократят...
И куда вы Люберецких чиновников устроите?
ЛСВ
• 13.10.15 14:33,  #556290
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2015-10-13 14:04):

И куда вы Люберецких чиновников устроите?

Александрр, я бы вас в дворники взял! )
Киви
• 13.10.15 15:18,  #556304
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Да))) сколько насиженных мест опустеет. Только чем это поможет? куда пойдут эти сэкономленные деньги???
Hella
• 13.10.15 15:21,  #556306
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2015-10-13 15:18):
куда пойдут эти сэкономленные деньги???

Во-о-от! Это главный вопрос!
Irisha
• 13.10.15 15:52,  #556313
Irisha
Сообщений: 5585
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2015-10-13 15:18):
Да))) сколько насиженных мест опустеет. Только чем это поможет? куда пойдут эти сэкономленные деньги???


Цитата Hella (2015-10-13 15:21):
Во-о-от! Это главный вопрос!

На повышение зарплаты оставшимся




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts