Телеграм

Почти 5 млн электронных рецептов на льготные лекарства оформили в Подмосковье

На территории Московской области с осени 2021 года можно оформлять рецепты на льготные лекарства в электронном виде. С тех пор в регионе оформили почти 5 млн таких рецептов, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Оформить рецепты можно на приеме у лечащего врача. В аптеке пациенту нужно только сообщить свои данные и фармацевт выдаст препарат.

«В отличие от бумажного, электронный рецепт не теряется, не мнется и не портится. Он всегда под рукой – в личном кабинете пациента на портале Госуслуг. За все время в Подмосковье оформили порядка 5 млн электронных рецептов на льготные лекарственные препараты, в том числе 2,9 млн – в этом году», – сказала первый зампред правительства Московской области Светлана Стригункова.

Также пациенту могут выдать и бумажный рецепт на льготный препарат. Получить лекарство можно в аптеках государственной сети «Мособлмедсервис». 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что программу по выдаче соцсертификатов для медиков в этом году увеличили почти в 2 раза, всего выдадут 300 сертификатов.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts