Телеграм

Почти 50 подъездов в Люберцах адаптировали для маломобильных граждан в 2020 году

В рамках муниципальной подпрограммы «Доступная среда» программы «Социальная защита населения» в 2020 году в городском округе Люберцы адаптировали для маломобильных граждан 115 объектов, из них 45 – это подъезды, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«В Люберцах продолжается реализация проекта «Доступная среда», в рамках которого адаптируются объекты социальной инфраструктуры, подъезды, в которых проживают маломобильные люберчане, объекты дорожно-транспортной инфраструктуры, дворовые территории. В текущем году запланированы работы на 115 объектах, в их числе - 45 подъездов жилых домов, 3 объекта образования, 2 объекта культуры, 15 дворов, 40 объектов ДТИ, 10 объектов торговли. На сегодня адаптационные мероприятия выполнены на 100%», - сказал Ружицкий.  

Он подчеркнул, что работа с УК проводится с учетом конкретных адресов проживания инвалидов, но не на всех объектах есть техническая возможность полной адаптации для всех категорий инвалидов. В домах и учреждениях старой постройки, где отсутствуют лифты, приобретаются подъемники и ступенькоходы. Плановый ремонт дорожной инфраструктуры городского округа осуществляется с учетом требований инвалидов. Проводятся работы по занижению бордюрного камня и укладке тактильной плитки на пешеходных переходах и тротуарах.

«Администрацией муниципалитета ведется разъяснительная работа с руководителями предприятий торговли и бытового обслуживания на предмет адаптации данных организаций для инвалидов и маломобильных групп населения. Мониторинг социальных объектов осуществляют сотрудники администрации и Люберецкого окружного управления соцзащиты населения при обязательном участии представителей общественных организаций инвалидов», - пояснил Ружицкий.

По его словам, на 2020 год в городском округе для разных категорий инвалидов были адаптированы 129 из 178 муниципальных объектов в сфере культуры, образования, спорта и предоставления услуг.

«Если у вас есть предложения или пожелания по данному вопросу, отправляйте их на мою личную почту glava@lubreg.ru или оставляйте их в комментариях под постом на моей официальной странице в Instagram», - добавил Ружицкий.

по материалам люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts