Телеграм

Подготовка к зиме идет в Люберецком районе согласно графику

В совещании в администрации приняли участие представители администраций городских поселений, входящих в состав Люберецкого района, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и Госжилинспекции. Провел его руководитель администрации города Александр Алешин.

Представители администраций городских поселений выступили с докладами о готовности объектов ЖКХ  к осенне-зимнему периоду. Они сообщили, что все работы ведутся по графику, отставаний нет.

«На сегодняшний день готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства составляет 72,6 %. Есть небольшие проблемы с подачей воды в ЛРБ №1 в Краскове, но представители администрации городского поселения обещали устранить их в кратчайшие сроки», - рассказал Александр Алешин.

Специальная комиссия будет внимательно следить за подготовкой котельной, которая принадлежит ОАО «РИК», в поселке Октябрьский. Компания представила заключение экспертной организации о готовности своих сетей к эксплуатации в зимний период. Но у властей есть опасения, что испытания проводились формально.

Объекты культуры к зиме готовы на 86%, учреждения образования – на 90%. Руководитель Люберецкой теплосети Владимир Усанов заявил, что специалисты его компании в среду выезжали в 44 гимназию Люберец. Эксперты сделали вывод, что в образовательном учреждении необходимо заменить половину калориферов.

Напомним, что на подготовку к предстоящей зиме предприятиями Люберецкого района предусмотрено более 700миллионов рублей.

По материалам пресс-службы администрации города Люберец



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts