Телеграм

Подмосковье лидирует среди субъектов РФ по производству кондитерских изделий

За 9 месяцев текущего года Московская область находится на первом месте по объемам производства кондитерских изделий. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода.

За это время в Подмосковье произвели 361,4 тыс. тонн кондитерских изделий.

«На втором месте по объемам производства Воронежская область – 222,7 тыс. тонн, на третьем – Владимирская область, где произведено 159,9 тыс. тонн кондитерских изделий», – сказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

По его словам, в области за это время произвели 13% от общероссийского объема производства. Если говорить о ЦФОТ, то этот показатель составляет 28%.

Это произошло благодаря работе производств, расположенных в Подмосковье, – ООО «Кондитерская фабрика «ПОБЕДА» в Егорьевске, ООО «Кондитерская фабрика «Волшебница» в Люберцах, АО «Би-энд-Би» в Подольске, ООО «Сладкий орешек» в Солнечногорске.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им мерах поддержки. Глава региона также отмечал, что программа предоставления участков для бизнеса в Подмосковье является приоритетной.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts