Телеграм

Подмосковье может начать экспорт товаров в ОАЭ и локализовать там свои производства

В Подмосковье рассматривают возможность экспорта различной продукции в ОАЭ, а также локализации там успешных областных проектов. В частности, интерес представляют промышленные коворкинги и комплексы формата лайт индастриал, сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

В Доме правительства Московской области прошла встреча с женщинами-предпринимателями из ОАЭ. Им представили инвестиционный потенциал Подмосковья. Об опыте создания промышленных коворкингов рассказал соучредитель ООО «Холдинг Строительный Альянс» Артем Петрухин. 

«Сегодня мы в гостях принимаем делегацию совета женщин-предпринимателей ОАЭ во главе с его руководителем. Задача – познакомить коллег с нашим регионом, с нашими проектами <...> Мы презентовали свои проекты, которые готовы к локализации в Эмиратах. Например, лайт-индастриал», – сказала Зиновьева.

Она отметила, что интерес у гостей вызвал подмосковный производитель детского халяльного питания.

«Экспорт нашей продукции для нас очень важен. Это приведет к росту нашего бизнеса, увеличению налоговых поступлений», – уточнила Зиновьева.

По ее словам, в Подмосковье подготовят список тех компаний, которые рассматривают возможность экспорта в ОАЭ. 

«Мы будем это операционно отрабатывать, в рабочем порядке», – заключила зампред областного правительства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделить особое внимание поддержке промышленных производств.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts