Телеграм

Подмосковье стало первым регионом РФ с электронной выдачей разрешений перевозчикам

Компании-перевозчики межмуниципальных и смежных межрегиональных маршрутов на территории Подмосковья получили возможность обращаться за свидетельствами и картами маршрутов в электронной форме. Регион стал первым в России, где предоставляется такая услуга, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

Услуга стала доступна на региональном портале госуслуг 26 мая.

«Новая услуга сэкономит время транспортным компаниям – теперь не надо посещать МФЦ для получения бланков свидетельств и карт маршрута, электронные карты и свидетельства будут направлены в личный кабинет на портале», – отметила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

По ее словам, услуга предоставляется бесплатно в течение 5 дней. С ее помощью перевозчики могут получить дубликаты утерянных документов, переоформить или прекратить действие ранее выданных разрешений и карт маршрутов без посещения МФЦ.

Обратиться за данной услугой могут как индивидуальные предприниматели, так и юрлица. В заявке необходимо указать перевозчика, регистрационный номер, название маршрута и причину переоформления. Результат будет размещен в личном кабинете.

Всего в Московской области действует более 120 перевозчиков общественного транспорта. В регионе выдано более 1,6 тыс. свидетельств и карт маршрутов.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts