Телеграм

Подмосковье заняло 2 место в РФ по числу самозанятых и субъектов малого и среднего бизнеса

На сегодняшний день Подмосковье находится на втором месте в стране по числу самозанятых, а также по количеству субъектов малого и среднего бизнеса. Регион также в числе лидеров по объему промышленного производства, сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

«Московская область занимает второе место в РФ после Москвы по количеству компаний - субъектов малого и среднего предпринимательства. <…> На сегодня это уже 404 тыс. компаний МСП», - рассказала Зиновьева во время доклада на заседании Мособлдумы.

По ее словам, Московская область стабильно находится в лидерах по объему промышленного производства. Регион занимает третье место в стране с темпом роста 10,4%. По стране он составляет 5,9%. Кроме того, по налоговым поступлениям Подмосковье занимает третью строчку.

«Новый пул предпринимателей зарегистрирован в Подмосковье в качестве самозанятых. Здесь мы тоже вторые в стране. 362 тыс. у нас уже предпринимателей, которые осуществляют деятельность как самозанятые», - добавила Зиновьева.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что франшизы в малом бизнесе в Подмосковье важно поддерживать, а для желающих необходимо проводить обучение. В рамках программы «Новая экономика Подмосковья» регион предлагает субсидировать часть затрат на запуск нового бизнеса по франшизе.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts