Телеграм

Подмосковная «Единая Россия» подвела итоги выборов

Результаты выборной кампании обсудили на заседании президиума регионального политсовета «Единой России».  

Подмосковная «Единая Россия» участвовала в 12 кампаниях по выборам депутатов Советов депутатов и в 12 кампаниях по довыборам в органы местного самоуправления. Также прошли довыборы в Мособлдуму по Воскресенскому одномандатному округу №2.

В прошедших выборах принимали участие 12 политических объединений и 1024 кандидата для замещения 283 мандатов. Конкуренция в среднем составила 4 человека на мандат.

«Единая Россия» представила список из 304 кандидатов, 239 из них стали депутатами (84%). Такое уверенное представительство позволит сформировать фракции большинства на территориях муниципалитетов. «Единая Россия» значительно усилит свое представительство в Люберцах, Ступино, Рузе, Зарайске. В остальных – представительство или сохранено, или увеличено на мандат. Также в состав депутатского корпуса вошли более 20 представителей молодежи. На довыборах в Мособлдуму уверенную победу одержала также кандидат от «Единой России» Екатерина Лобышева. Ее кандидатуру поддержали почти 70% избирателей. «Должен отметить, что каждый голос за ту или иную партию, того или иного кандидата – это прежде всего вопрос доверия к делам. Давно прошло время, когда избиратели оценивали предвыборные лозунги или красоту предвыборного плаката. Люди выбирают результаты, готовые решения», – уверен Игорь Брынцалов.

Всего на выборах 2022 года в Московской области проголосовали свыше 308 тысяч жителей региона. Это 21% от общего числа избирателей. Самая высокая явка на основных выборах была в Серебряных Прудах – почти 50%.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts