Подземный город возведут

        Подземный переход между южной и северной сторонами Люберец давно вызывает нарекания горожан. Часть перехода, которая находится под железнодорожным полотном, отремонтирована железнодорожниками. Его другая половина, которая проходит под улицей Волковской, пребывает в удручающем пешеходов состоянии.
        Однако в ближайшее время лишний повод для упреков в адрес местных властей у люберчан должен исчезнуть. Часть тоннеля, за содержание которой несет ответственность город, претерпит обновление. Косметическому ремонту будут подвергнуты асфальтовое покрытие, стены и осветительное оборудование. Сообщение об этом сделал на заседании районного Совета депутатов заместитель главы администрации Люберецкого района Алексей Передерко. Ремонт будет проведен за счет средств инвестора, который заключил контракт на масштабную реновацию территории, прилегающей к станции Люберцы-1 с обеих сторон.
         Между тем уже в марте будущего года подземный транзит планируется закрыть. Для пешеходного сообщения между «югом» и «севером» будет временно использован надземный переход через железную дорогу. В это время с одновременным расширением тоннеля до 20 метров начнется строиться многоуровневый и многофункциональный подземный центр, где предполагается размещение паркинга для автомобилей, объектов обслуживания и торговли.

Люберецкая панорама





Комментарии

  • 20.10.07 18:42 Julya#47919
    Boy-Angel (2007-10-19 08:47)выход - ходить через эстакаду!
    мы так уже давно делаем:)))

  • 20.10.07 01:25 Ирикчат#47881
    rindex (2007-10-20 00:35)Позорники! Ж/д уложила плитку в переходе, а город способен только "косметический ремонт с асфальтом". В цене, как мне кажется, не сильно бы отличалось. А так - разница будет чувстсвоваться: город и железная дорога.

    В процессе реконструкции хотят снести все торговые ряды у станции. ...Вместо них отстроят 2-х этажные торговые центры...
    Очень хотелось бы проект реконструкции увидеть вживую.
    Неужто и впрямь слева кафель, справа "косметический ремонт с асфальтом" - уникально, а как "оригинально"!!! Только у нас!

    Проект в студию!

  • 20.10.07 01:17 Ирикчат#47880
    Boy-Angel (2007-10-19 08:47)выход - ходить через эстакаду!
    Или ездить на 8 или 10-ке!

  • 20.10.07 00:35 rindex#47875
    Позорники! Ж/д уложила плитку в переходе, а город способен только "косметический ремонт с асфальтом". В цене, как мне кажется, не сильно бы отличалось. А так - разница будет чувстсвоваться: город и железная дорога.

    В процессе реконструкции хотят снести все торговые ряды у станции. ...Вместо них отстроят 2-х этажные торговые центры...
    Очень хотелось бы проект реконструкции увидеть вживую.

  • 19.10.07 11:00 isunchik#47758
    А вы знаете,что совсем недавно,буквально весной этого года г-н Ружицкий на Люберецком телеканале в прямом эфире порадовал сообщением о том,что планируется перенести торговые ряды с привокзальной площади в новый микрорайон на поле между Некрасовкой и Комсомольским пр-м,для чего там будет построен торговый центр.Соответственно на привокзальной площади должна остаться ТОЛЬКО автобусная станция(и на южной,и на северной стороне).Сама лично всё это слышала!!!
    Осталось дождаться окончания строительства новых микрорайонов-может быть действительно привокзальный гадюшник уберут.
    НО скоро выборы!И как знать-не забудет ли г.Ружицкий свои обещания!Тем паче,если его не выберут-преемник спокойно может "забить" на все эти обещания.

  • 19.10.07 09:55 Иво#47743
    да... наш рынок - это просто какая-то срань... особенно дамы в халатах с арбузами и лавашами!!!

  • 19.10.07 09:23 Grimaldus#47738
    мда.. очередной бред от властей.

  • 19.10.07 09:20 Юрец#47736
    Jewel (2007-10-19 01:19)Когда прохожу по тоннелю этому.. Брррр. Рынок просто. Надо убрать торгашей оттуда.
    +1000000

    Из-за этих торгашей, причем не только в самом переходе, но и на подходах к нему, стараюсь лишний раз не ездить через Люберцы. А если вдруг и приходится туда соваться, то по возможности иду по эстакаде.

    А вообще, такой ужасной, неблагоустроенной, грязной и забитой привокзальной территории, как у нас в Люберцах, я не могу припомнить не в одном другом городе Московской области, хотя был практически во всех городах Подмосковья.

  • 19.10.07 09:09 zavsklad#47734
    Столпотворение в надземном переходе Всем обеспечено инвестором проекта :)

  • 19.10.07 08:47 Иво#47729
    выход - ходить через эстакаду!