Телеграм

Подземный переход на Октябрьском проспекте в Люберцах начнут строить в мае

В Люберцах в рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта на пересечении с улицей Красной в мае текущего года приступят к строительству подземного пешеходного перехода, сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.

Работы проводят по поручению губернатора региона Андрея Воробьева и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, в настоящий момент уложен асфальт по основному ходу автодороги на участке в районе памятника Воину-освободителю. Кроме того, идет подготовка к устройству асфальтового покрытия на правом боковом проезде возле улицы Красной.

«Укладка асфальта будет проводиться поэтапно, чтобы избежать перекрытия движения на высокоинтенсивном Октябрьском проспекте. Параллельно на участке реконструкции продолжается строительство новой ливневой канализации, ведется переустройство инженерных коммуникаций. В мае текущего года планируется приступить к строительству подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Красной, а в июле начнется строительство путепровода, завершить которое планируется в сентябре 2023 года», – сказал Гержик.

В рамках первого этапа ремонтируют участок от пересечения улицы Власова и Октябрьского проспекта до подхода к дороге через ж/д пути с поворотом на улицу Волковскую.

Всего планируется обновить 1,5 км дороги по основному ходу и порядка 3 км по боковым проездам и съездам. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%, время движения на дороге составит 20-30 минут. Будет увеличено число полос – от 4 до 8, построят 4-полосный путепровод протяженностью 473 м над двумя перекрестками на улицах Красная и Смирновская.

Для обеспечения безопасности дорожного движения построят 2 подземных пешеходных перехода, установят 3 светофорных объекта и 7 автобусных остановок.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts