Телеграм

Полицейские Люберец заострят внимание на подростках

Полицейские подмосковных Люберец в ходе операции «Дети России – 2018» до 16 сентября будут выявлять детей и подростков, вовлеченных в преступную деятельность, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

«На территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» проводится второй этап общероссийской межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Целью данного мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ», – говорится в сообщении.

За время проведения мероприятия сотрудники полиции проверят места массового пребывания детей и учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних. А также жилой сектор, учреждения торговли и досуга. 

Помимо этого, в школах и детских оздоровительных учреждениях полицейские расскажут детям о вреде потребления наркотических веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

Обо всех фактах, имеющих отношение к борьбе с наркопреступлениями, можно сообщать по номеру «112» или по телефону дежурной части: 8 (495) 554-93-94, а также по телефону доверия ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts