Телеграм

Полицейские задержали в Люберцах 18?летнего подозреваемого в мошенничестве

В городском округе Люберцы правоохранители задержали 18-летнего москвича по подозрению в мошенничестве в отношении пожилых людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«Злоумышленник приезжал по адресам проживания пенсионеров и забирал у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности их родственников, якобы ставших виновниками дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал человек», – рассказала начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова.

Сотрудники установили причастность молодого человека к 2 преступлениям на территории округа. Пострадали женщины 85 и 97 лет, которые передали аферисту 100 тыс. рублей каждая.

По словам подозреваемого, он нашел работу курьером в интернете. По телефону незнакомцы ему сообщали адреса, с них он должен был забирать деньги и переводить их на определенные банковские счета. С каждой суммы ему было положено 10%.  

Полицейские завели уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Молодому человеку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится проверка на его причастность к аналогичным эпизодам.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts