Телеграм

Полиция Люберец зарегистрировала более 250 сообщений о возможных совершениях терактов

В 2021 году полиция Люберец зарегистрировала более 250 сообщений о возможных совершениях террористических актов в различных учреждениях, сообщил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.

В среду он выступил перед Советом депутатов Люберец с отчетом о результатах деятельности МУ МВД России «Люберецкое» по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2021 году.

«Подводя итоги за 2021 год, необходимо отметить, что большой объем работы был проделан по выполнению антитеррористических мероприятий. С начала 2021 года в МУ МВД было зарегистрировано более 250 сообщений о возможных совершениях террористических актов в различных учреждениях. На обслуживаемой территории не допущено террористических актов, групповых нарушений общественного порядка, столкновений на межнациональной основе», - отметил Романцев.

Он пояснил, что сотрудники служб и подразделений управления были задействованы в качестве приданных сил для обеспечения охраны общественного порядка при проведении значимых массовых мероприятий. Обеспечивали общественный порядок в городском округе Жуковский при подготовке и проведении «МАКС – 2021» и Международного военно-технического форума «Армия- 2021» в городском округе Одинцово.

«На обслуживаемой территории городских округов Люберцы, Лыткарино, Дзержинский, Котельники проведено более 250 массовых мероприятий, в которых приняли участие более 470 тысяч человек. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности при проведении Дня знаний, дней городов, выборов в Госдуму, новогодних праздников», - добавил Романцев.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts