Телеграм

Полиция побывала в гостях у школьников Люберец

Полицейские провели линейку для школьников Люберец, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».

«Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Люберецкое» провели линейку среди школьников, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Она прошла в одном из образовательных учреждений городского округа Люберцы. Полицейские рассказали школьникам о понятиях экстремизма и терроризма, о том, как необходимо действовать в случае обнаружения подозрительных предметов, напомнили об уголовной и административной ответственности за преступления экстремистского характера», – говорится в сообщении.

Целью мероприятия стала профилактика распространения экстремизма среди молодежи. Сотрудники полиции пожелали ребятам быть бдительными, особенно при общении в социальных сетях и не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.

В России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день люди приносят цветы к памятникам жертвам терактов и принимают участие в траурных митингах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts