Телеграм

Полиция предлагает гражданам сдать отпечатки пальцев

     Межмуниципальное управление внутренних дел «Люберецкое» обратилось к люберчанам с предложением пройти дактилоскопическую регистрацию. Эта, как подчеркивают полицейские, добровольная процедура сегодня внесена в перечень государственных услуг и осуществляется бесплатно. 

     Поясняется, что снятие отпечатков пальцев у добропорядочных граждан может производится только с их личного согласия, в отличии от лиц, имеющих приводы в полицию, а также всех служащих в силовых структурах. 

     Алгоритм действий при дактилоскопической регистрации граждан един для всех регионов и, по словам сотрудников правоохранительных органов, занимает не более получаса. Сама процедура проста: никакой краски, пачкающей пальцы - все делается с помощью компьютерной техники.

     С какой целью в полиции «откатывают пальцы» простых граждан, не уточняется. Однако, в МВД отметили, что данная услуга может пригодиться в будущем. Например, в случае, если человек потерял паспорт за границей, он, обратившись в консульство, сможет быстро восстановить его. В качестве «плюсов» указываются также возможная потеря памяти или несчастный случай, при котором опознать пострадавшего будет намного проще.  

     Известно, что дактилоскопическая регистрация уже принята в ряде западных стран. Американцы и англичане, например, обязаны проходить ее при выезде за границу. 

      

Собственная информация www.lubernet.ru
 

Комментарии

Nata-Lee
• 11.09.12 17:51,  #382729
Nata-Lee
Сообщений: 917
Место жительства:
г.Люберцы, Попова, ТЦ
Статус: оффлайн
Ох ёшты! Ну спасибо полицейским, что данная процедура бесплатна!
Forward
• 11.09.12 17:55,  #382731
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Могли бы по конфетке раздавать еще - тем, кто придет)в знак поощрения, так сказать)
DM
• 11.09.12 18:25,  #382738
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Лучше бы они представитей очень средней азии и кавказа откатали всех на отпечатки, глядишь раскрываемость бы повысилась...
_КОТ_
• 11.09.12 18:29,  #382740
_КОТ_
Сообщений: 302
Место жительства:
Красная Горка-8а
Статус: оффлайн
У меня отпечатки на пальцах стёрлись - биометрический датчик ноутбука не видит отпечатков вообще.
Не пойду.
Алекто
• 11.09.12 18:30,  #382741
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Зачем им наши отпечатки? Хотят все свои нераскрытые дела на нас повесить? Нарисуют наши пальчики где надо и привет! сушите сухари:((
lyuber
• 11.09.12 18:37,  #382745
lyuber
Сообщений: 1513
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
Когда у нас квартиру грабанули, у нас с женой прямо дома (никуда ходить не надо) пальчики откатали по-старинке, с краской. Нам незачем идти))))))
geodata
• 11.09.12 18:41,  #382747
geodata
Сообщений: 465
Место жительства:
где то тут :)
Статус: оффлайн
А с развитием 3d принтеров можно и убийство Кенеди на кого угодно из БД повесить ;)
... Хотя и фотополимерной технологии будет вполне достаточно...
Алекто
• 11.09.12 18:51,  #382748
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата geodata (2012-09-11 18:41):
А с развитием 3d принтеров можно и убийство Кенеди на кого угодно из БД повесить ;)
... Хотя и фотополимерной технологии будет вполне достаточно...


Ну, в Штатах повесить убийство на непричастного несколько затруднительно, хотя и можно, конечно. Ну, а у нас простор для воображения и действий полисменам открывается бесконечный.
DM
• 11.09.12 19:02,  #382749
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как то смотрел "разрушителей мифов", так они по шаблону отпечатка пальца открыли дверь...
Ларио
• 11.09.12 22:04,  #382788
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Про паспорт за границей вообще за уши притянуто!когда только ввели биометрические паспорта,где то через год полтора у людей проблемы возникли-не считывались на таможне!(сейчас просто статью не нашла ту)Так что пальчики исключительно для "от утери паспорта" ))))




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts