Телеграм

Половина объектов несанкционированной торговли в Люберцах демонтировано

Около 340 легальных нестационарных объектов торговли расположено на территории г. Люберцы, более 130 объектов находятся в городе незаконно, сообщил в понедельник "Интерфаксу" министр потребительского рынка и продовольствия Подмосковья Владимир Посаженников.

"По состоянию на 6 июня на территории города расположено 264 нестационарных торговых объектов, утвержденных в схеме размещения и 75 нестационарных торговых объектов, размещенных в рамках организации весенне-летней торговли. Таким образом, в городе 339 легальных нестационарных объектов", - сказал министр.

Вместе с тем В.Посаженников отметил, что по предварительному заключению, в городе был размещен незаконно 131 объект нестационарной торговли, из которых 66 объектов уже демонтировано, 63 объекта подлежат демонтажу в ближайшее время. Два объекта приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципальных образований в течение года организовать работу по ликвидации нелегальных нестационарных торговых объектов на подведомственной территории. Он отметил, что наиболее сложная ситуация со стихийной нестационарной торговлей сложилась в Люберецком районе.

В субботу, 7 июня, заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, представители министерства потребительского рынка и услуг региона, силовых структур и администрации г. Люберцы приняли участие в рейде по выявлению и ликвидации несанкционированных торговых точек в городе.

Интерфакс

Комментарии

Лионель
• 10.06.14 23:00,  #504283
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
А в Люберцах, наверняка, 50% всех нелегальных объектов области расположено. И Ружик приказ Воробьёва не выполнил и не собирается выполнять!
Фея !
• 11.06.14 00:28,  #504307
Сообщений: 292
Место жительства:
г.Люберцы, 11
Статус: оффлайн
Интересно относится ли рынок в конце ул.Карла Либкнехта рядом с помойкой к легальным объектам торговли. И по какому виду деятельности платят налоги.
Колесникова Елена Алексеевна
• 11.06.14 01:40,  #504319
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Когда же доберутся до ликвидации торговли на остановках общественного транспорта?
Полина
• 11.06.14 08:29,  #504330
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2014-06-11 01:40):
Когда же доберутся до ликвидации торговли на остановках общественного транспорта?

Вместо ликвидации торговли на остановках, ликвидируют сами остановки. Поразрушили навесы даже те, которые не были с вмонтированными ларьками.
LuberDa
• 11.06.14 10:35,  #504340
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Проклятые торгаши все тротуары уже заняли! Не пройти!!!
Ларкин
• 11.06.14 14:51,  #504384
Сообщений: 10
Место жительства:
Красная Горка
Статус: оффлайн
Каждый день хожу на электричку на работу. Рынок задолбал!!! Палатки размножаются как тараканы!!!!
В@cильичЪ
• 11.06.14 17:30,  #504407
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Рынок на северной площади как-то странно приводится в порядок. Один шанхай сносится, а другой остаётся.
А место где был рынок "Гоша" (где была торговля одеждой), который разгромили героическими усилиями полгода назад,теперь представляет собой свалку мусора и неубранных разломанных металлических конструкций. От любопытных взглядов вид на это место прикрыли фанерными щитами, чтобы этот бардак не бросался в глаза. Но разве затем снесли рынок "Гоша", чтобы теперь на его месте была мусорная свалка?
Nd_18
• 11.06.14 17:32,  #504408
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Сандро из Чигема (2014-06-11 17:30):
А место где был рынок "Гоша" (где была торговля одеждой), который разгромили героическими усилиями полгода назад,теперь представляет собой свалку мусора и неубранных разломанных металлических конструкций. ?

А может там криминальные элементы обитают или террористы беглые? Устроили хорошенькое прикрытие для них своми завалами и бардаком.
nat67
• 11.06.14 17:40,  #504413
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Наверное, какие то ШИШИКИ долны приехать.
tarantino
• 11.06.14 17:42,  #504414
Сообщений: 577
Место жительства:
Ljubera
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2014-06-11 17:32):
А может там криминальные элементы обитают или террористы беглые? Устроили хорошенькое прикрытие для них своми завалами и бардаком.

Да, не может,а так и есть! Повязанная с Люберецкой администрацией и Подмосковной прокуратурой! Пацаны неправильные стали,жаль....




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts