Телеграм

Получение электронного удостоверения многодетной семьи в Люберцах

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 09.09.2021 № 822/30 льготный статус «Многодетная семья» присваивается - лицам, состоящим в зарегистрированном браке, либо матерям (отцам), не состоящим в зарегистрированном браке, и их троим и более детям (родившимся и (или) усыновленным (удочеренным), пасынкам и падчерицам) в возрасте до 18 лет, а также достигшим совершеннолетия одному или нескольким детям при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет, при наличии места жительства в Московской области у одного или обоих лиц (родителей), и у них не менее трех детей.

17 сентября всем многодетным семьям в личный кабинет на региональном портале государственных и муниципальных услуг (uslugi.mosreg.ru), было направлено электронное удостоверение многодетной семьи (далее – ЭУМС).

ЭУМС – документированная информация, размещаемая на электронном устройстве, содержащая номер удостоверения, дату выдачи удостоверения, срок его действия, фамилию, имя, отчество родителей и детей с указанием даты рождения, а также QR-код, в котором содержатся вышеперечисленные данные, и который, при необходимости, может быть использован для проверки подлинности документа.

«Удостоверение в электронном виде может быть предоставлено многодетной семьей при оформлении льгот и получении скидок, бонусов и прочих преференций. Предоставление удостоверения в бумажном виде не обязательно. Бумажные удостоверения остаются действительными, и им можно пользоваться до окончания срока действия. На сегодняшний день в городском округе Люберцы проживает 3278 многодетных семей» - прокомментировала начальник Люберецкого окружного управления социальной защиты населения Ирина Мартынова. 

по материалам люберецкого информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts