Телеграм

Порядка 10 км берегов двух рек уберут в Люберцах в рамках экоакции

В подмосковных Люберцах на экоакции «Вода России» приведут в порядок около 10 км береговой линии рек Македонка и Пехорка, сообщил куратор муниципального ЦУР, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В Люберцах в четверг проходит первый этап акции «Вода России». В рамках нее планируют убрать около 3 км береговой линии от мусора.

«На реке Пехорке у нас традиционно тренируются наши спортсмены на байдарках и каноэ. Также тут отдыхают жители. В рамках экологической акции «Вода России», первый этап которой проходит сегодня, всего уберем порядка 10 км берега реки Пехорки и берега реки Македонки. Всего будет три этапа», - сказал Терюшков.

Также мусор собирают и с воды - на лодках при помощи сачков. Кроме того, опилили ветки деревьев, свисающие в воду. Из собранных поваленных деревьев потом сделают скамейки.

В акции также принял участие глава округа Владимира Ружицкий. Он отметил, что очень важно сохранять чистоту и красоту рек и берегов, не мусорить.

На месте акции выдают необходимый инвентарь. После всех участников угостят горячим чаем с лепешками и пловом.

Удобнее всего к месту проведения акции подъехать с улицы Жуковского. Координаты места проведения акции: 55.651827, 37.970070.

Акция «Вода России» способствует повышению экологической грамотности и привлекает внимание молодежи к охране и улучшению качества водных ресурсов. Она проводится ежегодно с 2014 года и с каждым годом в ней все больше и больше участников. В рамках акции на территории Московской области с 24 апреля пройдет порядка 80 мероприятий по расчистке водных объектов во всех городских округах.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts