Телеграм

Порядка 200 юных жителей Люберец приняли участие в летнем фестивале ГТО

В летнем фестивале ГТО, который состоялся на стадионе «Торпедо» в Люберцах, приняли участие порядка 200 юных жителей городского округа, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Лето должно быть спортивным! В понедельник на стадионе «Торпедо» состоялся традиционный летний фестиваль ГТО. Его участники - порядка 200 юных люберчан, отдыхающих в школьных лагерях, а также представители спортивных федераций округа. Этот фестиваль для них стал дебютом в ГТО - сегодня они выполнили нормативы 1-ой ступени комплекса – бегали на короткие дистанции, отжимались, делали упражнения на гибкость, выполняли метание спортивного снаряда», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что поддержать юных спортсменов пришли представители старшего поколения - те, у кого за плечами опыт выполненных нормативов и золотые знаки ГТО.

«Дорогие друзья! Поздравляю всех участников фестиваля с успешным выступлением! Впереди лето, набирайтесь сил и будьте здоровы! Люберцы – территория спорта», - добавил Ружицкий.

Комплекс «Готов к труду и обороне СССР» был утверждён постановлением Всесоюзного Совета физической культуры (ВСФК) от 11 марта 1931 года. Он включал I ступень, для получения знака надо было выполнить зачёты по 21 виду упражнений. В 2014 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Знак ГТО является официальной государственной наградой. А начиная с 2015 года результаты выполнения комплекса ГТО учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts