Телеграм

Порядка 60% выпускников школ Люберец поступают на бюджетные места в вузах

Порядка 60% выпускников школ городского округа Люберцы поступают на бюджетные местах в вузах. Об этом в среду в прямом эфире «Радио Люберецкого региона» сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

По его словам, это очень важный показатель образования горокруга.

«У нас 15 школьников (в 2022 году - ред.) сдали ЕГЭ на 100 баллов. Это тоже хороший показатель, хотя в прошлом году у нас стобалльников было больше. Есть к чему стремиться. Если в целом говорить об образовании, то я скажу, что люберецкое образование – одно из лучших. У нас в каждой школе есть своя история, есть свой педагогический коллектив, есть преемственность», - сказал Ружицкий.

Также он добавил, что в текущем году медали получили 122 выпускника из 1 234.

В этом году университеты предлагают абитуриентам более 4 тыс. бюджетных мест, а учиться бесплатно в подмосковных колледжах смогут более 18 тыс. выпускников. Приемная компания колледжей региона продлится до 15 августа. Абитуриенты могут заполнить заявления очно и через портала госуслуг.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что по итогам ЕГЭ около 580 выпускников региона получили 100 баллов.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts