Телеграм

Порядка двух тысяч жителей Люберец написали «Диктант Победы»

Акция, посвященная Великой Отечественной войне, прошла сегодня во всех городских поселениях городского округа в рамках партийного проекта «Историческая память», в ней приняли участие порядка 2 тысяч жителей Люберец.  

Акция успешно прошла на всех 32-х площадках. Центральными площадками акции стали Картинная галерея и гимназия № 20. Здесь в написании «Диктанта Победы» приняли участие более ста человек. Среди них – депутат Госдумы РФ от «Единой России» Роман Терюшков, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, депутат Мособлдумы Дмитрий Дениско, члены политсовета и партийной фракции в люберецком Совете депутатов, актив «Молодой Гвардии Единой России». Самой массовой стала Российская таможенная академия в Люберцах. Там «Диктант Победы» написали почти 300 человек. По предварительным подсчетам всего в городском округе в проекте приняли участие порядка 2 тысяч жителей.

«Значимость этого проекта очень велика. В нём отражаются наши знания о том поистине великом периоде истории страны, искажать которые мы не в праве. Как и не должны позволять никому этого делать. «Диктант Победы» демонстрирует насколько сильна память поколений, насколько все мы достойны быть носителями это памяти», - отметил Терюшков.

Всероссийский марафон, организованный «Единой Россией» совместно с Минпросвещения, стартовал в 14.00. Желающие проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны ответили на 25 вопросов теста. Они касались исторических дат и событий, роли полководцев, поствоенных мемориалов и даже литературы и живописи.

«Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны сегодня можно было более чем на 1 000 площадок Подмосковья, 32 из которых работали на территории нашего округа. С удовольствием принял участие в акции. Интересные, грамотно составленные и очень непростые вопросы о событиях Второй мировой войны. Они заставляют ещё раз вспомнить то непростое время – время мужественных и сильных людей. И в который раз испытать гордость за наших героев. Благодарю всех, кто сегодня принял участие в акции! Это наша история и наша Победа. Мы помним и гордимся», - сказал Ружицкий.

По завершении диктанта все участники получили на память именные сертификаты и идентификационные номера – они позволят отследить результаты тестирования на сайте диктантпобеды.рф. 

по материалам люберцы рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts