Телеграм

Портрет советского военачальника Кутахова нарисовали в Люберцах

В рамках акции «Граффити Победы» юнармейцы Люберец совместно с уличным художником нарисовали портреты советского военачальника, главного маршала авиации, дважды Героя Советского Союза Павла Кутахова, а также лучшего юнармейца отряда «Миротворцы» Андрея Бурдакова, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».

Акция «Граффити Победы» организована главным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в рамках масштабного проекта Минобороны РФ «Дорога памяти».

Комплекс мероприятий уже провели более чем в 15 городах России, планируют – в 20. Акция стартовала в начале июня этого года.

«У нас в округе за все время существования «Юнармии» мы приняли более 700 юнармейцев. Это с 2016 года. И у нас 16 юнармейских отрядов, 16 образовательных учреждений. Соответственно, в отрядах есть лучшие юнармейцы, мы из этих лучших юнармейцев выбрали одного лучшего», – сказал начальник штаба местного отделения «Юнармии» городского округа Люберцы Алексей Черкасов.

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона заинтересованы в том, чтобы у их населенных пунктов, которые сыграли определенную роль в годы Великой Отечественной войны, были почетные звания.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts