Телеграм

Поставить на учет автомобиль стало легче

Облегчить жизнь части автомобилистов Московской области решили подмосковные автоинспектора. Теперь владельцы машин, проживающие в Мытищинском районе, городах Долгопрудный и Лобня, могут зарегистрировать свои авто и предоставить их на техосмотр в МОТОР-2, что в городе Люберцы. Это нововведение, правда, касается только физических лиц.
     Как удалось выяснить, эта мера вызвана тем, что отдел техосмотра и регистрации в Мытищах не справляется с наплывом посетителей, которым приходится выстаивать в длинных очередях. Поэтому стражи порядка решили “разгрузить” это подразделение и позволили части автомобилистов решать свои проблемы в Люберцах. Кроме того, с недавних пор в МОТОР-2 можно поменять водительские права старого образца на новые, сдать экзамены на управление легковым автомобилем, грузовиком, автобусом и прицепом и получить международное водительское удостоверение.
     Таким образом, межрайонный отдел техосмотра и регистрации авто №2, расположенный на Новорязанском шоссе, дом 6, обслуживает 12 районов: Домодедовский, Егорьевский, Зарайский, Коломенский, Ленинский, Луховицкий, Люберецкий, Мытищинский, Одинцовский, Озерский, Раменский и Жуковский — и два города: Долгопрудный и Лобню. По понедельникам и средам МОТОР-2 работает с 9.00 до 13.00. По вторникам, четвергам и пятницам с 9.00 до 18.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). В субботу всех желающих принимают с 10.00 до 18.00.

www.mk.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts