Телеграм

Праздничные мероприятия ко Дню флага России состоятся в Подмосковье

Свыше 500 мероприятий, приуроченных ко Дню государственного флага РФ, пройдет в учреждениях культуры на территории Подмосковья, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

Гостей и жителей городского округа Солнечногорск ждет фестиваль национальных культур «Россия многонациональная» на набережной реки Сенеж. Для посетителей подготовили интерактивные площадки национальных культур с фотозонами, спортивные мероприятия, живые скульптуры «Фонтан дружбы», концертную программу и пиротехническое шоу.

Акция «Российская ленточка» состоится в парке «Наташинские пруды» городского округа Люберцы. Помимо этого, пройдут шоу на роллердроме, мастер-классы и концерт.

Праздничные мероприятия подготовили и в Дмитровском городском округе: в музее-заповеднике «Дмитровский кремль», центре культурного развития «Подосинковский», домах культуры «Содружество» и «Кермамик», парке культуры и отдыха «Березовая роща», парке им. И.А. Лямина. В городском округе Химки праздничные программы проведут в парке культуры и отдыха «Подрезково», парках «Дубки» и им. А. Величко, зоне отдыха «Эко-берег», сквере «Юбилейный».

Блиц-турнир «Гордо взвейся над страной флаг российский наш родной» в честь Дня флага запланировали в городском округе Серпухов. Детей и взрослых ждут уличная библиотечная акция, мастер-классы и выставки.

Парк культуры и отдыха городского округа Чехов приглашает на игру-викторину «Три цвета России», а на площадке у Дома культуры «Дружба» состоится акция «День флага РФ».

Праздничные мероприятия также запланированы в домах культуры, парках и библиотеках городских округов Коломна, Шатура, Пушкинский, Мытищи, Талдомский, Подольск, Кашира, Воскресенск, Истра и других.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказывал, что этим летом в регионе запланирована большая программа для любителей музыки и не только.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts