Телеграм

Предотвращена попытка взлома сайта www.lubernet.ru

          На прошлой неделе наш интернет-Портал испытал на себе попытку достаточно профессионального взлома. Некий "хакер" пытался получить полноценный доступ ко всем базам данных нашего Портала (справочники, данные пользователей и т.п.). Попытка проникновения была зафиксирована в промежуток с 2:00 до 2:30 в ночь с 18.02.2009 на 19.02.2009г. 

          После того как "хакер" все-таки получил крайне ограниченный доступ к базе форума, он выслал нам письмо на почту следующего содержания: "Ваш сайт взломан. Для того чтобы мы его больше не взламывали, необходимо оплатить 3000$.". Кроме того, этот же "хакер" предлагал "устранить конкурентов" за символические 5000 долл.

         Путем нехитрых манипуляций и работы наших специалистов нам удалось установить "героя". Им оказался житель нашего города (Северная сторона Люберец), молодой человек, женатый и даже с детьми (по его словам). Но, видимо, оставшийся без средств существования (уволенный, сокращенный).

          Конечно, сейчас не самые легкие времена и тяжело всем. У многих кредиты, кого-то уволили, кому-то срезали заработную плату. Но идти на преступления - не путь к решению всех этих проблем.

          Мы не стали заявлять в милицию о данной ситуации (факты: вымогательство, пруступления в сфре IT и т.п.), хотя вполне могли бы. У нас был готов весь комплект документов (включая официальные письма и запросы). Пусть данная статья послужит примером для других "хакеров", которые предпримут подобные попытки взлома информационного ресурса и вымогательства.

С уважением,
коллектив www.lubernet.ru





Комментарии

  • 25.02.09 19:53 Мекола#145047
    Lorette (2009-02-25 19:47)Меколушка, а я спешиал фор ю, выложила фоточги-та, шобы вы с Дитрихом не маялись ))))))))))))))))))))) Иди полюбуйсо ))))))))))))))))) Альбомчег-та открой ))))
    Так я же отметился уже... Ты каждому по фотке повесила, чтобы не ссорились...)))

  • 25.02.09 19:47 Lorette#145045
    Мекола (2009-02-25 19:34)

    Я вот там, на заднем плане, рядом с теткой очередной, ну что я могу сделать, липнут...)))
    Меколушка, а я спешиал фор ю, выложила фоточги-та, шобы вы с Дитрихом не маялись ))))))))))))))))))))) Иди полюбуйсо ))))))))))))))))) Альбомчег-та открой ))))

  • 25.02.09 19:36 plappi#145043
    {name=Мекола} а я думала ты за пятном спрятался....
    ну нафиг нам твои фото с чужими тетками, а???? ну ё-маё, как себя показать - так с чужой теткой.....

  • 25.02.09 19:34 Мекола#145042


    Я вот там, на заднем плане, рядом с теткой очередной, ну что я могу сделать, липнут...)))

  • 25.02.09 19:22 plappi#145039
    Lorette (2009-02-25 19:18)Пасиб, дарахая )))))))))))))))))) Кумплиманты - первый нах пошел ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Польстила мне, душа майа )))))))))))))
    я только за радом )))))))

  • 25.02.09 19:18 Lorette#145037
    plappi (2009-02-25 19:13)эт если с глупой головой подойти....
    а если с вумной... гляди, кака Лоретта у нас звезда!!!!!!! )))))))))))))))))))
    Пасиб, дарахая )))))))))))))))))) Кумплиманты - первый нах пошел ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Польстила мне, душа майа )))))))))))))

  • 25.02.09 19:13 plappi#145036
    Дитрих фон Морунген (2009-02-25 18:20)Зато это лучше, чем смех после неоправданной саморекламы, как плаппи писала. ))
    эт если с глупой головой подойти....
    а если с вумной... гляди, кака Лоретта у нас звезда!!!!!!! )))))))))))))))))))

  • 25.02.09 18:25 Lorette#145028
    Дитрих фон Морунген (2009-02-25 18:20)Зато это лучше, чем смех после неоправданной саморекламы, как плаппи писала. ))
    А почем ты думаешь, шо самореклама - неоправданна? (заинтересовалась)... Это хто тебе таковское сказал?

  • Зато это лучше, чем смех после неоправданной саморекламы, как плаппи писала. ))

  • 25.02.09 18:07 Lorette#145020
    Дитрих фон Морунген (2009-02-25 18:02)О фотках: В данный момент ничего выложить не могу т.к. там, где живу интернета нет, а на работе всё заблочено-переблочено и сечётся IT и безопасностью. Надеюсь скоро ситуация с интернетом дома изменится и что-то выложить всё-же смогу. Я вот тоже так жаться и шифроваться буду: если и выложу свои фотки - морду свою вырезать буду
    Ну, если у тебя действительно морда - тогда действительно стОит вырезать, зачем нам морда? Нам морда не нужна))))))))))))))))))))) Как ты самокритичен ))))))