Телеграм

Предпринимателям Подмосковья напомнили о полезных сервисах для бизнеса

Бизнесмены Подмосковья могут воспользоваться сервисами, представленными на инвестиционном портале Московской области, его обновили весной 2022 года, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Весной этого года мы обновили инвестиционный портал Московской области. Это точка взаимодействия правительства Подмосковья и предпринимателей, и для нас важно, чтобы это взаимодействие было комфортным и эффективным. Так, мы модернизировали инвестиционную карту Подмосковья, где отображена информация о свыше 10 тысячах площадках, доступных для размещения бизнеса», - сказала зампредседателя правительства региона – министр инвестиций, промышленности и науки области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, предприниматели региона могут подать заявку на приобретение участка. Также для них доступна видеоинструкция, которая наглядно демонстрирует возможности инвесткарты.

Еще жители могут воспользоваться калькулятором мер поддержки и получить информацию о доступных проектах налоговых льготах, субсидиях, программах льготного финансирования и предоставлении земельного участка без конкурса.

Сейчас на инвестиционном портале Подмосковья работает онлайн-сервис по решению вопросов о ведении бизнеса в регионе.

«Сообщить о проблеме, связанной с предпринимательской деятельностью, бизнес может через специальную форму на инвестиционном портале Московской области. Обратная связь от профильных специалистов предоставляется в течение 5 дней», — добавила Зиновьева.

Кроме того, губернатор отмечал, что в регионе для бизнеса предусмотрены самопроверки. Если будут выявлены нарушения, то компанию не будут наказывать, а предложат исправить и подтвердить это.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts