Телеграм

Предпринимательницам Люберец рассказали о мерах поддержки бизнеса

Предпринимательницам городского округа Люберцы во время круглого стола рассказали о мерах поддержки бизнеса, передает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

Помимо бизнес-леди округа, на круглом столе присутствовали президент благотворительного фонда социальных программ Подмосковья «Исток» Екатерина Богдасарова и глава Люберец Владимир Ружицкий. Замглавы администрации муниципалитета Андрей Сыров уточнил, что в Люберцах оказываются меры поддержки по лизингу.

«Первый взнос по лизингу мы компенсируем до 70%», - сказал Сыров.

Он добавил, что вновь созданным субъектам малого бизнеса на развитие безвозмездно предоставляют до 400 тыс. рублей. Еще одно направление — социальное предпринимательство. Различные льготы предоставляют на развитие частных детских садов и все, что помогает развитию спорта. Помимо этого, предпринимателям до 50% компенсируют затраты на приобретение оборудования.

«Приходите к нам и мы сделаем так, чтобы ваш бизнес стал шире, больше, приносил доходы вам и, соответственно, нам — бюджет», — сказал Сыров.

Ранее Екатерина Богдасарова посетила предприятие Nature's Own Factory.

«Мы самый крупный производитель шоколада по технологии bean-to-bar от начала сырья, заканчивая выпуском готовой продукции», – сказала директор по производству Юлия Сенаторова.

Она добавила, что на предприятии производят полезный гречишный чай и шоколадные пасты. Продукция компании представлена в известных российских продуктовых сетях.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts