Телеграм

Представители ЖКХ Люберец победили во Всероссийской межрегиональной отраслевой премии

Представители предприятий ЖКХ городского округа Люберцы и администрации муниципалитета в разных номинациях стали победителями Всероссийской межрегиональной отраслевой премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года», сообщил председатель Совета депутатов Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

В Королеве состоялся финал Всероссийской межрегиональной отраслевой премии «Управляющий многоквартирным домом 2022 года», были подведены итоги и награждены 84 победителя.

«В номинации «Профилактические мероприятия по борьбе с COVID -19» первое место - у АО «ЛГЖТ». В номинации «Создание комфортной городской среды» лидером стал МУ «Объединенный комбинат благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства». В номинации «Инновационные решения по благоустройству и озеленению придомовой территории МКД» первое место – у ООО «Эксплуатационная компания «НАШ ДОМ КОМФОРТ». В номинации «Инновационные решения по взаиморасчетам с поставщиками ресурсов, собственниками МКД и подрядчиками» победителем стал АО «ЛГЖТ», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в работе, популяризацию и внедрение оценки квалификации на предприятиях ЖКХ городского округа Люберцы вручили заместителю главы администрации муниципалитета Василию Власову и сотрудникам управления ЖКХ Владимиру Караваеву и Алене Ильницкой.

По словам секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, сфера ЖКХ для региона – одна из наиболее приоритетных. Как показала статистика собранных наказов, жители в ходе сбора предложений в народную программу партии большое внимание уделяли именно вопросам жилищно-коммунальной сферы.

«В рамках этой работы «Единая Россия» сосредоточена на реализации целого комплекса мер по развитию жилищного строительства, коммуникаций и инфраструктуры, прежде всего систем водоснабжения, водоотведения, газификации населенных пунктов и транспортной доступности. Абсолютно естественно, что все реконструируемые и строящиеся объекты должны обслуживать профессионалы, а следить за качеством услуг должны, в том числе, и жители. Для этого партия уделяет много внимания повышению правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг», – пояснил Брынцалов.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский подчеркнул, что жилищно-бытовая сфера – одна из самых сложных.

«Наша задача – оставить после себя хозяйство в гораздо лучшем состоянии, чем оно было до того, как мы начали работать. Поэтому хочу поблагодарить всех работников ЖКХ за их вклад и усилия, что они делают для этого ежедневно», – отметил Велиховский.

Координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов отметил, что представители сферы ЖКХ активно работают над разработкой эффективных решений, направленных на развитие отрасли. Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Комиссии Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ в сфере управления МКД Наталья Абросимова выделила, что Московская область снова в лидерах в сфере ЖКХ.

Награды были присуждены в 9 номинациях. В рамках мероприятия также прошел чемпионат «Лучший по профессии».

Премия «Управляющий многоквартирным домом 2022 года» создана для отбора лучших практик в процессе управления многоквартирных домов компаниями. Уже третий год подряд Московская область встречает гостей со всей страны. С каждым годом география премии только расширяется, десятки заявок на участие поступают из разных субъектов РФ.

по материалам Люберцы РФ.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts