Телеграм

Пристройку на 400 мест к школе №59 в Люберцах введут в эксплуатацию до конца года

До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию пристройку к школе №59 на улице Заречной в деревне Марусино городского округа Люберцы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«Объект готовится к сдаче – его готовность составляет 95%. Подрядчик выполнил наружные и внутренние строительные работы, смонтировал коммуникации», – сказал глава регионального стройкомплекса Владимир Локтев.

Он добавил, что в настоящий момент строители проводят пусконаладочные работы инженерных систем и устанавливают оборудование в пищеблок. Также идет поставка мебели.

Общая площадь пристройки – более 9 тыс. кв. м. В здании расположены учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовая, административные и технические помещения. Объект соединен со школой переходом.

На территории обустроят беговые дорожки, спортивные и игровые площадки, места для отдыха. Строительство здания проводится в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts