Телеграм

Проект благоустройства лесопарка в Котельниках обсудят с жителями

Глава городского округа Котельники Андрей Булгаков, являющийся также секретарем местного отделения партии «Единая Россия», провел прием граждан, приуроченный к дню создания партии. 

Основное внимание глава уделил вопросу благоустройства и дальнейшего развития Кузьминского лесопарка, как общественного пространства с тропиночной сетью, наружным освещением, спортивным ядром и зоной для проведения городских мероприятий. 

- На сегодняшний день Кузьминский лесопарк относится к Подольскому лестничеству и передан в бессрочное пользование муниципальному учреждению «Спорткомплекс «Котельники» для того, чтобы город мог вкладывать в содержание лесопарка бюджетные средства. Статус леса был и остается неизменным. Этот статус запрещает вырубку деревьев и строительство на территории леса каких-либо капитальных объектов, - подчеркнул Андрей Булгаков. 

За последний год в Кузьминском лесопарке проведено в порядок около 60 га. Для дальнейшего продолжения работ необходимо выполнить проект освоения лесов. На основании этого документа будет разработан проект благоустройства, который глава предложил вынести на общегородское обсуждение. 

- Проект освоения лесов будет утвержден в апреле 2020 года. Затем мы сможем приступить к разработке проекта благоустройства, в котором примут участие специалисты администрации, депутаты. Мы вынесем этот проект на обсуждение жителей города, - сказал глава.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts