Телеграм

Проект «Чистая вода» реализуют в Люберцах

Как сообщил Владимир Ружицкий, в городском округе продолжаются работы в рамках реализации проекта «Чистая вода». В течение 2017 года были заменены водопроводные сети на Октябрьском проспекте и улицах Урицкого и 8 Марта.

На Октябрьском проспекте было заменено 730 метров труб. Работы проводились возле дома 325, корпус 2 до 375Б. На улице Урицкого реконструировали водопроводную камеру и заменили водопроводные сети протяженностью 1,1 километра, был введен в эксплуатацию блок по обезжелезиванию воды на улице 50 лет ВЛКСМ.

«Продолжается реконструкция и модернизация ВЗУ 2-5. Планируется в 2018 году установить блок обезжелезивания воды. Также планируется расширение зоны обслуживания автоматизированной бустерной станции в Томилине. Она уже подает воду в 94 жилых дома, четыре детских сада и гимназию. Станция имеет возможность обеспечить чистой водой еще 200 тысяч жителей», – подчеркнул Ружицкий.

От данного объекта в 2018 году запустят водоснабжение в микрорайоне «Птицефабрика» поселения Томилино. В 2019 планируется от станции запустить подачу воды в поселения Октябрьский и Красково.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts