Телеграм

Проект «Зима в Подмосковье» стартует в четверг

В этот четверг в Московской области стартует традиционный, пятый проект «Зима в Подмосковье». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минкульттуризма.

Уточняется, что проект стартует зажжением иллюминации и елок на центральных площадях населенных пунктов Московской области.

Отмечается, что в субботу к программе официально присоединятся парки.

А пресс-службе отметили, что в этом сезоне упор в программе сделан на мероприятия для детей и семейной аудитории.

«В этом году мы делаем упор не на массовые гуляния и развлекательные шоу, а на более камерные форматы и семейные мероприятия в подмосковных театрах, музеях, парках и домах культуры. Например, наши государственные театры покажут более 100 новогодних спектаклей, муниципальные - более 300. Свыше 3 тысяч мероприятий запланировано в домах культуры региона. Все это рассчитано, в первую очередь, на детскую аудиторию и на родителей с детьми – это принципиальный вектор при создании нынешней культурной новогодней программы», - сообщил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.

В парках культуры и отдыха 25 городских округов пройдет 29 спектаклей на льду: Татьяна Навка представит сказку «Царевна-лягушка», Илья Авербух – «Ледниковый период», Евгений Плющенко – «Сказки Евгения Плющенко».

24 декабря на территории Главного храма Вооруженных Сил РФ стартует зимний фестиваль.

по материалам люберцкого информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts