Телеграм

Программа "Безопасный город" требует совершенствования

В администрации города Люберцы прошло совещание с руководителями торговых предприятий на предмет включения их в общую систему безопасного города.

Напомним нашим читателям, что сегодня в городе установлены 17 видеокамер по программе "Безопасный город", сигнал с которых поступает в систему мониторинга Люберецкого УВД. За все время работы с помощью видеокамер удалось раскрыть многочисленные преступления, а в ряде случаев установить виновных (к примеру, при ДТП).

Однако, по словам Евгения Романцева, для такого большого города как Люберцы этого не достаточно. Необходимо продумать дополнительные меры по совершенствованию этой системы, в том числе с участием предпринимателей.

Не секрет, что на ряде зданий торговых центров сегодня уже установлены системы виденаблюдения, в том числе и уличные. Предпринимателям предлагается включить систему видеонаблюдения в общую городскую систему, а также рассмотреть возможность установки нескольких дополнительных камер на прилегающих к ТЦ территориях. Зачастую именно на прилегающих к ТЦ территориях и происходят многочисленные преступления. Затраты минимальны, но для полиции это будет серьезной помощью в поиске преступников.

Для пущей убедительности начальник Люберецкого УВД привел и несколько цифр по уровню преступлений и их раскрываемости. Так за 8 месяцев совершенно 8500 преступлений, из них:

768 квартирных краж (раскрыто только 166)
160 угонов автомобилей (раскрыто только 10)
105 уличных грабежей (нападения на улицах) - раскрыто только 23
 

Серьезное беспокойство вызывает рост преступлений, связанных со сбытом и употреблением наркотических средств. За 2011 год рост по сравнению с тем же периодом 2010 года составил уже 40% и составило 670 преступлений! Изъято 40 килограммов марихуаны и 20-30 килограммов героина.

Самым проблемным с точки зрения количества преступлений признан Ухтомский ГОП. По словам Евгения Романцева, здесь большое количество квартир сдается в наем, из-за чего фиксируется большое количество преступлений.

Руководители торговых центров внимательно выслушали предложения, но внедрять подобные системы безопасности в своих магазинах пока не спешат. На любые модернизации и совершенствования нужны средства, которых у предприятий нет...

Собств.информация
www.lubernet.ru

Ещё по теме:

Комментарии

Двуликий
• 30.09.11 12:12,  #310125
Двуликий
Сообщений: 3017
Место жительства:
Ухтомка
Статус: оффлайн
shvonder
• 30.09.11 12:37,  #310128
shvonder
Сообщений: 565
Место жительства:
Хутор близ МКАД
Статус: оффлайн




Поддержать проект:

DonationAlerts