Телеграм

Провели занятия по пожарной безопасности в Люберцах

В пятницу, 22 октября, работники Люберецкого управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для старших курсов кадетской школы в городе Люберцы и в Раменском колледже, расположенных в Люберецком и Раменском городских округах, сообщает Люберецкая панорама.

Заместитель начальника управления Михаил Иванов рассказал, что мы еще раз напомнили детям простые правила, которые помогут избежать беды. Рассказали ученикам о необходимости увеличения на территории Московской области добровольных пожарных и пригласили старшеклассников к нам.

«По всей территории России в добровольцы привлечены тысячи граждан, которые ответственно подходят к своим обязанностям, помогая профессиональным пожарным в их работе, проведении пропаганды правил пожарной безопасности, беседы с жителями, распространении агитматериалов, памяток. Особенно роль добровольных пожарных сложно переоценить в весенне – летний пожароопасный период, когда природные пожары угрожают населенным пунктам. В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности и оказанию помощи в тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций Люберецкое ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» приглашает всех неравнодушных жителей Люберецкого и Раменского городских округов вступать в ряды добровольных пожарных, так как их деятельность по первичному тушению пожаров помогает предотвратить дальнейшее распространение огня, а зачастую и ликвидировать пожар своими силами» -заключил Михаил Иванов.

По окончанию занятий ученикам раздали перечень необходимых документов и телефоны отдела кадров, куда они могут обратиться.

по материалам люберецкого информагентства



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts