Телеграм

Публичные слушания по проекту изменений в устав Люберец проведут во вторник

Во вторник состоятся публичные слушания по проекту изменений в устав городского округа Люберцы. За утверждение проголосовали депутаты местного совета, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В связи с внесенными изменениями в ФЗ-131 подлежат уточнению и дополнению вопросы местного значения городского округа, предусмотренные в статье 12 устава. Сейчас правоотношения, связанные с организацией и осуществлением муниципального контроля, регулируются ФЗ от 31 июля 2020 года №248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». По этой причине статья 15 устава приведена в соответствие указанному закону.

В ФЗ от 30 апреля 2021 года №116 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения, связанные с досрочным прекращением полномочий главы муниципалитета и депутата. Термин «гражданство иностранного государства» дополнен словом «подданство», также основанием для досрочного прекращения полномочий стало наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина РФ. Ранее таким основанием было приобретение (получение) иностранного гражданства или вида на жительство.

Кроме того, изменения добавили в часть 6 статьи 52 устава. Расширен список муниципальных нормативных правовых актов, подлежащих оценке регулирующего воздействия. Теперь это муниципальные правовые акты и их проекты, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные обязанности не только для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также и для субъектов иной экономической деятельности.

Учитывая изложенное, необходимо привести устав городского округа в строгое соответствие действующему законодательству и назначить публичные слушания по проекту изменений в устав. Публичные слушания состоятся в 15:00 в кабинете №230 в здании администрации округа.

по материалам РИАМО



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts