Публичные слушания по проекту планировки и межевания микрорайона 1Б в Люберцых

Портал Правительства МО

6 октября в Люберецкой школе №11 собрались жители микрорайона 1Б, представители администрации района и руководство компании-застройщика ООО «Лидер Групп». Именно они предложили проект планировки и межевания.

Данный проект подразумевает снос и расселение четырех домов, два из которых являются ветхими. На их месте планируется возведение жилого двадцатидвухэтажного дома, многофункционального бизнес-центра с возможностью размещения рабочих мест и объекта торговли.

Присутствовавшие на собрании жители дома № 12 по улице Кожуховская поддерживали проект.

Однако, некоторые жители высказали недовольство данной концепцией. Например, собственники квартир в доме № 10 по Кожуховской улице сообщили, что их дом не имеет еще и 50% износа. Они живут в хороших квартирах и не понимают, почему они должны менять жильё.

Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Сергей Таневский уточнил, что инвестор будет договариваться о выкупе или обмене жилья с каждым горожанином отдельно. И, если застройщику не удастся прийти к консенсусу, реализация проекта невозможна.

Публичные слушания признаны состоявшимися.

Источник: Пресс-служба администрации Люберецкого района





Комментарии

  • 12.10.15 21:17 Hella#556219
    Район, кстати, действительно, хороший. Но о перспективности лучше вслух не говорить. Пусть об этом только местные жители знают. А то через пару лет он перестанет быть перспективным, а станет обычным гетто.

  • 12.10.15 21:12 Nd_18#556217
    kentross (2015-10-12 20:43)Чего ж тут перспективного? Кроме парка ничего нет
    Великолепное местоположение - до станции Люберцы пешком 15 минут, рядом поликлиника, школа, парк. До Выхино добираться тоже вполне удобно на маршрутке или на 722. Автобусы 723, 726, 453 и остальные, ТЦ Светофор в шаговой доступности, продуктовых достаточно, бассейн в Некрасовке - ехать удобно и достаточно быстро. Я бы не назвала район своего детства и юности жопой Люберец и дырой мира. Нормальный перспективный район.

  • 12.10.15 21:08 Hella#556216
    kentross (2015-10-12 20:43)Чего ж тут перспективного? Кроме парка ничего нет
    Как - нет перспективного? А всё снести-вырубить и заново застроить? Это ж какой потенциал!!

  • 12.10.15 20:43 kentross#556215
    Лионель (2015-10-09 10:25)Ул. Красногорские относятся к одним из удобнейших и перспективных районов. Когда мы жили там ещё вчетвером: родители, сестра и я (я и родители переехали на новую квартиру в 1985 г.), предполагалось снести крайние дома,выходящие на шоссе и железную дорогу, и построить там шоссе в несколько рядов. Но проект канул в лету.
    Чего ж тут перспективного? Кроме парка ничего нет

  • 09.10.15 21:22 Nd_18#556067
    LuberDa (2015-10-09 10:06)ну и славненько. Ещё не хватало и там 22-хэтажек! Хоть бы вообще не застраивали никогда этот микрорайон.
    Бог поможет и не застроят этот микрорайончик - не хватало нам там 22-25-30 этажек!

  • 09.10.15 10:25 Лионель#555971
    LuberDa (2015-10-09 10:06)ну и славненько. Ещё не хватало и там 22-хэтажек! Хоть бы вообще не застраивали никогда этот микрорайон.
    Ул. Красногорские относятся к одним из удобнейших и перспективных районов. Когда мы жили там ещё вчетвером: родители, сестра и я (я и родители переехали на новую квартиру в 1985 г.), предполагалось снести крайние дома,выходящие на шоссе и железную дорогу, и построить там шоссе в несколько рядов. Но проект канул в лету.

  • 09.10.15 10:06 LuberDa#555968
    Лионель (2015-10-08 17:57)А 3-3А по-прежнему в . Из Минстроя МО мне пришло сообщение, что забытый Богом микрорайон расселят к 2020 г.
    ну и славненько. Ещё не хватало и там 22-хэтажек! Хоть бы вообще не застраивали никогда этот микрорайон.

  • 08.10.15 20:11 Лионель#555925
    Свин (2015-10-08 20:04)очень на отписку все это похоже( куда расселят они не написали же) а что построют что то еще не факт
    То же самое мне сказали мои родные.

  • 08.10.15 20:04 Свин#555923
    Лионель (2015-10-08 17:57)А 3-3А по-прежнему в . Из Минстроя МО мне пришло сообщение, что забытый Богом микрорайон расселят к 2020 г.
    очень на отписку все это похоже( куда расселят они не написали же) а что построют что то еще не факт

  • 08.10.15 17:57 Лионель#555909
    А 3-3А по-прежнему в . Из Минстроя МО мне пришло сообщение, что забытый Богом микрорайон расселят к 2020 г.