Телеграм

Пульс района

* В поселке Октябрьский наконец-то восстановлено горячее водоснабжение. Правда, в субботу 4 августа в поселке произошел кратковременный сбой в подаче электроэнергии, связанный с аварийной ситуацией. В течение двух часов в домах жителей не было и холодной воды, так как электричество не подавалось и на насосную станцию. В настоящее время неполадки устранены.
 
* Согласно сведениям, предоставленным начальником Люберецкой пожарной охраны Е.Я.Скибицким, за минувшую неделю в нашем районе произошло два крупных пожара. В поселке Томилино сгорел легковой автомобиль. В Люберцах огнем нанесен значительный ущерб одной из квартир в двенадцатиэтажном доме. Несколько локальных возгораний торфа были отмечены на территории 7 и 8 микрорайонов. Жертв нет. В связи с этими происшествиями пожарная охрана просит жителей быть внимательнее при обращении с огнем: жаркое лето еще не закончилось!
 
* 30 июля в Администрации Люберецкого района подписано постановление «О формировании земельного участка под строительство дороги и дорожно-транспортной развязки с местоположением: нулевой километр Егорьевского шоссе и 23 км Ново-Рязанского шоссе». Проект новой транспортной коммуникации призван улучшить пропускную способность одной из наиболее перегруженных автомагистралей и уменьшить количество пробок на выезде с территории района в сторону Егорьевска.  В настоящий1 момент прорабатывается граница земельного участка, отданная под постройку развязки. Ориентировочно движение по новой дороге откроется в 2009 году. 
 
* 1 августа состоялось заседание Союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района, в котором принял участие В.П. Ружицкий. С докладом выступила начальник Люберецкого отдела Управления федеральной регистрационной службы Московской области С.А. Крилык. Она рассказала о деятельности своего предприятия, о его проблемах и задачах. Далее слово взял заместитель главы А.В. Передерко. Он познакомил присутствующих с архитектурной концепцией и ходом работ по проекту благоустройства и обновления территорий, прилегающих к железнодорожной станции Люберцы-1.
 
* На строительной площадке у церкви Преображения Господня завершены работы по сборке купола. Теперь рабочим предстоит поднять это сложное сооружение на уже возведенные стены будущего храма. После этого останется только отделать внешний и внутренний фасад Храма и благоустроить прилегающую территорию.
 
* 8 августа в Люберецкий район прибыл с кратким деловым визитом министр сельского хозяйства Московской области Николай Александрович Савенко. Как и неделю назад, приезд министра связан с подготовкой I-го Международного форума «Картофель-Россия-2007», который планируется провести с 21 по 23 августа в НИИ им. А.Г.  Лорха. На фестиваль картофелеводства в Коренево приглашены более 200 предприятий, представляющих 25 стран мира. На площади в 40 га разместятся 200 опытных полей с посадками различных сортов картофеля. Организация  предстоящего форума  находится на особом контроле у губернатора Московской области Б.В.Громова.
 
* На совещании в районной Администрации, состоявшемся 7 августа, обсуждалось состояние автомагистралей нашего района. Эта проблема затрагивает интересы всех люберчан, и в преддверии осенней распутицы особенно важно привести дороги в порядок. К сожалению, работы в этой сфере ведутся недостаточно быстро и качественно, что отметил в своем выступлении заместитель главы района Алексей Васильевич Передерко. Конкретные предложения по переустройству дорог поступали в Администрацию от простых жителей. Например, ремонт дорожного полотна на улицах Мира. Котельнической,  Строителей и многих других. Входит в этот список неоднократно отмеченная в нашей газете как самая неухоженная дорога Люберец проезжая часть улицы Электрификации.
 
*    30 июля отметила свой 90-й день рождения жительница Люберец Людмила Алексеевна Кулик. У ветерана трудового фронта богатая биография: в годы Великой Отечественной войны Людмила Алексеевна была народным депутатом Орехово-Зуевского района Московской области, вела на Городищенской фабрике курсы по противовоздушной обороне для гражданского населения. В 1961 году переехала в Люберцы. Поздравляем долгожительницу!
 
* В четверг 2 августа подмосковный «Сатурн» принимал на своем стадионе в Раменском краснодарскую футбольную команду «Кубань». Игра шла под проливным дождем, но в первом тайме сатурновцам удалось забить в ворота гостей два мяча. На пятой минуте второго тайма арбитр был вынужден остановить матч, чтобы сотрудники стадиона попытались восстановить смытую ливнем разметку футбольного поля. Когда это не удалось, судья принял решение перенести окончание матча на следующий день. Доигранный второй тайм ничего не изменил в счете, и «Сатурну» была присуждена заслуженная победа.

По информации Люберецкой газеты



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts