Телеграм

Пульс района. Что? Где? Когда?

  • В Люберецкой районной больнице № 1 прошла встреча с представителями районной администрации. В разговоре медиками первый заместитель главы администрации И.Г. Назарьева сообщила, что в ближайшем будущем в больнице установят новый рентген-аппарат и новейшее оборудование для искусственного дыхания. В планах - приобретение для больницы современного эндоскопа.
  •  Самые талантливые мальчишки и девчонки Люберецкого района собрались в гимназии № 44 на презентацию своих первых проектов. Школьная научно-практическая конференция прошла в рамках национального проекта "Образование". Ученические работы оценивало строгое и беспристрастное жюри -  лучшие школьные преподаватели района. Каждый из участников конференции получил именной памятный диплом. А в финал вышли 14 человек, торжественное награждение которых состоится в январе во Дворце спорта "Триумф". Победители будут представлять Люберецкий район на научных форумах школьников Московской области.
  • Вот уже четвертый год в нашем районе проходит акция "Согреем детские сердца верой и любовью". В этом году сотрудники Люберецкого Центра помощи семье и детям провели для своих подопечных экскурсию на одну из самых знаменитых киностудий мира -  "Мосфильм". Ребята своими глазами увидели, как снимается кино. Погуляли среди декораций, изображающих улицы старой Москвы. Посетили выставку масок и париков. Особый интерес у мальчишек вызвал гараж-музей, где представленыавтомобили с 1912 по 60-е годы выпуска.
  • 3 декабря в поселке Октябрьский состоялась презентация товаров хорватской легкой промышленности, организованная Российским союзом производителей одежды. В павильоне торгово-выставочного центра "Текстиль-профи" были представлены образцы тканей, одежды и обуви, изготовленные в этой балканской стране. В мероприятии принял участие посол Республики Хорватия Божо Ковачевич. В советские времена в нашей стране была популярна продукция из тогдашней Югославии. Некоторое время производители из прежних ее республик не работали на российском рынке. Теперь хорватские бизнесмены рассчитывают, что их продукция окажется в России конкурентоспособной.
  • В люберецком детском саду № 56 состоялась научно-практическая конференция руководителей дошкольных учреждений. Темой мероприятия стало нравственно-духовное и патриотическое воспитание самых маленьких граждан. В конференции приняли участие более 50 человек.
  • В школе № 53, расположенной в городском поселении Октябрьский, состоялось открытие после ремонта плавательного бассейна. Отремонтировать столь нужное школе спортивное сооружение было бы трудно, если бы не финансовая помощь  губернатора Московской области Б.В Громова и правительства Московской области.

  • 28 ноября в Красково вновь открылся долгое время не функционировавший Культурный центр. Для красковцев это настоящий праздник: в обновленном Доме Культуры получили возможность заниматься народный хор русской песни, Образцовый хореографический ансамбль "Волшебная страна", вокальный ансамбль "Нотка", ансамбль индийского и арабского танца "Саргам", изостудия "Юный художник", детский клуб "Чебурашка", кружок игры Го. Клубы по интересам, кружки и секции объединяют более 1500 жителей поселка.В спорткомплексе "Спартак" прошел 14-й международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира в тяжелом весе люберчанина Николая Шмакова - первого директора специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Примечательно, что все 110 участников из 9 регионов России, а также из Туркмении и Израиля имели право, победив в этом турнире, стать мастерами спорта России по греко-римской борьбе.
  •  5 декабря по адресу ул.Побратимов, д.30 открылся спортивный клуб "Созидание". Здесь будут проводиться занятия по аэробике, шейпингу, фитболу, степу, танцам живота. Для тех, кто стремится всегда быть красивыми - солярий, разные виды массажей, обертывания.   
  •  После двух недель гостевых матчей подмосковный "Триумф" возвращается в стены родного Дворца спорта. Подопечные тренера Станислава Ерёмина проведут очередной международный матч против команды  "Будучность" из Черногории. Встреча состоится 11 декабря в 19 часов. Вход свободный. Приглашаем всех любителей баскетбола поддержать любимую команду!

Люберецкая газета
www.lubgazeta.ru



Поддержать проект:

DonationAlerts