Телеграм

Пусть труд будет в радость!

   Сегодня по всей Московской области проходит Праздник труда, возрожденный по инициативе губернатора области Б.В. Громова.
   Для нашего района, овеянного славой крупного промышленного центра Подмосковья, района-труженика, это - особый праздник. Именно на нашей земле получили путевку в жизнь знаменитые вертолеты фирмы «Камов» и МВЗ имени Миля. Мировую известность заслужили скафандры и катапульты НПО «Звезда». Далеко за пределами района и области известны высокоточные алмазные инструменты, электронные весы, напитки фирмы «Мастер», вкусный хлеб нашего хлебозавода, сладкая продукция фабрики «Волшебница», которая по объемам производства в 2006 году заняла первое место в районе, вездеходы «Трэкол» и многое другое. Все это - плоды человеческого ума и рук, творческого поиска и созидательного труда.
Мы возвращаемся к традиции чествования семейных трудовых династий. Таких династий в нашем районе много, и каждая из них достойна самых высоких слов благодарности. Мы чествуем победителей конкурсов профессионального мастерства, фотоконкурса «Человек труда», авторов лучших школьных сочинений на эту тему.
    В рамках праздника проводится месячник по благоустройству. В безвозмездном труде на общее благо участвовало в общей сложности более 20 тысяч жителей района. И мы добьемся того, чтобы везде в нашем районе были чистые улицы и хорошие дороги.
   Работники бюджетной сферы, учреждений, предприятий приняли участие в Дне благотворительного труда, часть своего заработка они добровольно, по зову сердца направили на благотворительные цели. В прошлом году собрана существенная сумма, она составила 348 тысяч рублей. Кроме того, на 4 млн. рублей оказана помощь в натуральном виде: мебель, оргтехника, оборудование, транспортные и иные услуги детским и социальным учреждениям, посылки военнослужащим, находящимся в Чечне. Вся эта помощь нашла своих адресатов. В нынешнем году собранные средства будут перечислены в школу «Развитие» и школу-интернат для слабовидящих детей.
    Уважаемые жители! Поздравляем вас с Праздником труда, желаем новых трудовых достижений, крепкого здоровья, благополучия каждой семье! Пусть труд будет в радость!

  
В.П. РУЖИЦКИЙ,
глава Люберецкого района,
Т.П. ИВАНОВА,
председатель районного
Совета депутатов



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts