Рабочее движение по пешеходному переходу над Южно-Лыткаринской автодорогой в Люберцах запустят 1 июля
Возле поселка Мирный городского округа Люберцы продолжается возведение разноуровневого пешеходного перехода через Южно-Лыткаринскую автодорогу. Подрядчик уже завершил строительство башен-сходов и сборку пролетного строения. Проект реализуется при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и по наказам жителей, легшим в народную программу «Единой России». «Рабочие также выполнили установку перильного ограждения лестничных сходов и пролетного строения по временной схеме. Это позволит организовать рабочее движение по переходу с 1 июля. Жители получат возможность безопасно пересекать скоростную трассу, а парк «Лесная опушка» станет доступнее для жителей округа», - отметил начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы Иван Игнатов. Он уточнил, что завершение монтажа лифтового оборудования запланировано на второй квартал 2027 года. Общая строительная готовность объекта 87%. По материалам люберцы.рф