Телеграм

Работодатели Люберец, внимание!

Уважаемые работодатели!

31 октября 2019 года подписано Соглашение о минимальной заработной плате Московской области между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области (далее – Соглашение).

Указанным Соглашением с 1 ноября 2019 года для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателями, осуществляющими свою деятельность на территории Московской области, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, устанавливается минимальная заработная плата в размере 15000 рублей.

Размер минимальной заработной платы в Московской области обеспечивается:

организациями, финансируемыми из бюджета Московской области, – за счет средств бюджета Московской области, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, – за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями – за счет собственных средств.

Руководствуясь статьей 1331 Трудового кодекса Российской Федерации и статьей 19 Закона Московской области «О социальном партнерстве в Московской области», предлагаю присоединиться к данному Соглашению.

Если работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования (газета «Ежедневные новости. Подмосковье» от 14 ноября 2019 года № 214 (4627) и размещены на сайте Министерства социального развития Московской области www.msr.mosreg.ru.) настоящего предложения о присоединении к Соглашению не представят в Министерство социального развития Московской области мотивированный письменный отказ от присоединения к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей и подлежит обязательному исполнению ими.

К мотивированному письменному отказу должны быть приложены:

протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, либо иным уполномоченным представительным органом работников данной организации, а также предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, установленного Соглашением.

Министерство социального развития Московской области: почтовый адрес: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, корп. 1; тел: (498) 602-84-10, E-mail: msrmo@mosreg.ru; контактные телефоны: 8(498)602-26-50, доб. 54712, 54713, 54714.

Министр социального развития Московской области И.К. Фаевская



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts