Телеграм

Работу люберецких волонтеров оценили

Сегодня одними из самых активных местных отделений партии «Единая Россия» по волонтерской работе стали Красногорск (от жителей поступило 1306 заявок), Долгопрудный (828 заявок) и Люберцы (515 заявок).

Местные отделения партии совместно с управлением соцзащиты продолжают обзванивать жителей региона, оказавшихся в зоне риска, на предмет помощи в доставке продуктов и лекарств, решения бытовых вопросов, оказания психологической поддержки.

С начала недели партийные волонтеры совершили более 17,5 тысяч звонков. Отработано почти 750 обращений. Всего с момента открытия волонтерских штабов во всех муниципалитетах Московской области партийный актив местных отделений вместе с работниками соцзащиты обзвонили более 265 тысяч человек, находящихся в зоне риска. Отработано более 8 тысяч заявок на оказание помощи жителям Московской области.

«В муниципалитетах с активной волонтерской работой партийцы наиболее ответственно отнеслись к возложенной на них миссии и, несмотря на тяжелую ситуацию в регионе, отдают все силы, чтобы оказать необходимую помощь жителям», - отметил секретарь регионального отделения партии Игорь Брынцалов.

Помимо рядовых партийцев, сторонников и молодогвардейцев, помощь оказывает депутатский корпус. На личные средства парламентарии разных уровней закупают дезинфицирующие средства и маски, продуктовые и лекарственные наборы, договариваются с некоммерческими организациями о совместных действиях в условиях пандемии. 

К примеру, «Юнармия» в Люберцах сшила маски волонтерам, а «Воинская дружина» и Российский спортивный союз молодежи обеспечивают волонтеров транспортом с водителями. 

Всего за время работы волонтерских центров в регионе было приобретено 8918 продуктовых наборов, 145 медицинских наборов и 20688 единиц средств индивидуальной защиты.

По материалам пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия»

Ещё по теме:



Поддержать проект:

DonationAlerts